设为首页| 加入收藏| 邮件系统
您的当前位置: 首页>> 校长信箱>> 信息详细
信件内容
流水号 20170111001
标    题 没有及时上传学历信息
手    机 139****2235
发件IP 218.85.223.*
写信时间 2018年01月11日
信件内容 校长您好:我是2014年春季法学专业的学生林逢癸,我2016年7月份已经毕业,并且已经拿到毕业证书,但是学信网上的学历认证还没有上传我的相关信息,学习的学历管理部门是否能及时给毕业生上传一下相关信息,因为我现在要更改学历没有学信网上的认证是改不了的,我已经多次联系泉州站的老师,但是都没有确定的回复,希望能及时给学生解决实际问题谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 已经联系学生了解具体情况并妥善解决(学生毕业信息已经上网)。

过程说明:
学生的毕业照是由新华图片社(福建分社)采集,图片社将学生相片传输到教育部学信网的过程中一直存在部分数据丢失的情况,造成学生学信网无法查到个人信息,因此,需要通过工作站的学籍管理人员上报图像更新申请进行处理。
经核实,工作站学籍管理人员因该生为本学期毕业,误以为学生都不能上网,所以没有上报。
©2000-2018 澳门葡京赌场官网
地址:福建 福州桂山路109号 邮编:350013
E-mail:webmaster@fjrtvu.edu.cn
[闽ICP备09037294号] 闽公网安备 35011102350141号