设为首页| 加入收藏| 邮件系统
您的当前位置: 首页>> 校长信箱>> 信息详细
信件内容
流水号 20190507001
标    题 二元制学籍问题
手    机 138****0562
发件IP 121.205.210.*
写信时间 2019年05月07日
信件内容 尊敬的校长,你好!打扰了,情况是这样的,我在2018年的时候有参加公司一起去报名的二元制教育,参加考试并成绩合格,后期说是符合条件的学员太少,取消了本次教学!由于个人求学需要,我于2018年秋季,于顶点培训机构报名,参加了成人高考,报考贵校的建筑专业,成绩合格,予以录取,本以为就此入学。今年4月份的时候,顶点的工作人员通知我说,取消了我的2019年大专入学学籍,因为原来的二元制教育学籍挂在那边,导致学籍无法注册什么的。。。。。我想知道,我辛苦考了两次,第一次说人员太少开不了班就算了,我参加成人高考,现在说因为二元制的原因,又上不了学,请校长为我主持公道,是哪个渠道出了问题,为什么让我来背这个包!我希望顺利入籍2019年的成人大专,请予以协助!谢谢!再次感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 经协商,学生同意继续保留2018级开放教育二元制学籍,并继续就读。
©2000-2018 澳门葡京赌场官网
地址:福建 福州桂山路109号 邮编:350013
E-mail:webmaster@fjrtvu.edu.cn
[闽ICP备09037294号] 闽公网安备 35011102350141号